Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
Общество.

Дополнительные метеостанции появятся на региональных дорогах Татарстана

Установлены будут пять метеорологических станций.

До конца текущего года на региональных автодорогах появятся пять дополнительных метеостанций. Пишет ИА "Татар-информ" со ссылкой на заместителя директора по эксплуатации — начальника Управления по ремонту и содержанию дорог и мостовых сооружений «Главтатдортранса» Зульфата Ханмурзина.

В настоящее время на дорогах республики работают 28 метеостанций. Как сообщил Ханмурзин, утановка дополнительных метеостанций позволит охватить 90% дорожной сети. Каждая станция имеет определенную зону покрытия, о которой она подает информацию. 

Новые станции появятся в Казанской, Набережночелнинской и Нижнекамской агломерациях. 

Ханмурзин сообщил, что в текущем году проведена модернизация ситуационного центра, который «отвечает за всю работу по эксплуатации региональных автомобильных дорог». Так же в даннм центре организовано круглосуточное дежурство диспетчеров.

Начальник управления добавил, что автоматическая дорожная метеостанция определяет температуру воздуха и дорожного покрытия, количество отложений, наличие реагентов и льда на поверхности дороги, а также направление, скорость и порывы ветра и другие параметры. 

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/transport/10-12-2020/na-regionalnyh-dorogah-tatarstana-do-kontsa-goda-ustanovyat-esche-pyat-meteostantsiy-5791534

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев