Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Депутат Дюсьметьевского СП посетил прифронтовой город в ДНР

Депутат Дюсьметьевского сельского поселения Владимир Усков принял решение увидеть зону СВО своими глазами.

Несколько дней назад в маленький город под Донецком  прибыла фура с гуманитарным грузом. Волонтеры привезли товары для маленьких детей: подгузники, пелёнки, смеси.

Среди добровольцев оказался и депутат Владимир Усков. Он пообщался с местными жителями, посетил госпиталь и на себе ощутил тяготы жизни в прифронтовом городе. Отметим, что данный населенный пункт находится в 3 км от линии соприкосновения враждующих сторон.

По словам депутата, город живёт под обстрелами. Местные жители научились различать, какой «прилет от нас», а какой «к нам».

Последствия вторых отражены на многих городских зданиях, в том числе помещениях муниципалитета, которые переоборудовали под склады с гуманитарной помощью.

— За помещением заседаний есть комната, где иногда ночует глава. У него вместо стекол — фанера, на окнах — мешки с песком. Кровать ниже уровня подоконника. Вся стена выше подоконника посечена осколками. Горожане стараются восстанавливать повреждения. Они группируются в мобильные бригады. На следующий день после обстрела они красят, меняют шифер, восстанавливают окна, - рассказывает Владимир Усков.

Он отметил, что в городе остались в основном женщины. Даже под обстрелами они продолжают поддерживать жизнь на своей родине: работают в магазинах и парикмахерских, в сфере ЖКХ. Здесь же растут их дети, дожидаясь своих пап – защитников Отечества. 

Владимир Усков успел пообщаться и с бойцами, которые проходят в лечение в местном госпитале. На больничных койках там лежат и солдаты из Татарстана.

По словам депутата, несмотря на тяжелые ранения и их страшные последствия, мужчины полны отваги и мужества для возвращения к службе. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев