Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Четыре мамадышских школьника изготовили 200 наборов сухого душа для бойцов СВО

Неравнодушные жители Мамадышского района всех возрастов и профессий принимают участие в акции «Своих не бросаем». В каждой школе, детском саду, магазине, в организациях и на предприятиях регулярно проводятся собственные акции в поддержку участников СВО. Новые направления «работы в тылу» открывают для себя швеи и автомеханики, учителя и священнослужители, пенсионеры и школьники.

В городской школе №1 началось производство сухого армейского душа (САД). Эту идею предложила своим ученикам классный руководитель 7А класса Гульчачак Нургалиева. Инициативу педагога поддержали четыре подростка: Малышкина Лера, Гарифуллина Алия, Мубаракзянова Камиля и Нургалиев Рустам. 

На прошлой неделе мы посмотрели в интернете мастер-классы, закупили материалы и начали работу, - рассказала Гульчачак Рашидовна. 

На ткань и «расходники» пришлось потратить более 2-х тысяч рублей. Часть денег была собрана классом ранее в рамках акции «Своих не бросаем», недостающую сумму классный руководитель доплатила из личных средств. 

Сейчас приходится докупать зип-пакеты и пакеты с клеевым клапаном, - говорит педагог.

Работа не останавливается уже неделю – активисты собираются в классе в свободное от учебы время. На сегодняшний день они изготовили 200 наборов сухого душа.

Каждый комплект упакован в герметичный прозрачный пакет. Основа САД – две губки из специальной ткани (дорнита) с пеной, полотенце и инструкция. 
 

фото Гульчачак Нургалиевой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X