Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Через Мамадышский район пройдет конный пробег на лошадях татарской породы

Татарстан впервые проведет конный пробег до Алтая на лошадях татарской породы.

Маршрут пройдет через восемь районов республики и 56 населенных пунктов девяти регионов России. Его протяженность составит 3,1 тыс. км. Участники пробега проведут в пути 38 дней. Старт пробега запланирован на 24 июля от Казанского ипподрома. На территории Татарстана пробег пройдет в том числе и через Мамадышский район. Затем участники проедут по Башкортостану, Пермскому краю, Свердловской, Тюменской, Омской и Новосибирской областям, Алтайскому краю и Республике Алтай.

Целью проведения конного пробега является популяризация лошадей татарской породы, национальных традиций татарского народа и укрепление их с братскими народами, проживающими на территории России. Мероприятие будет приурочено ко Дню Республики Татарстан, – сообщили в пресс-службе Минсельхозпрода.

В состав участников пробега войдут четыре наездника, сопровождающий, ветеринарный врач, а также шесть лошадей татарской породы. В пути будут задействованы коневоз и автомобиль ветеринарной службы. Технику будут использовать для проезда в труднодоступных местах – по болотам, оврагам, густым лесам, крутым склонам, рассказали в министерстве.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев