Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Мамадыше поставлены приоритетные задачи на новый учебный год

Сегодня в районном доме культуры прошла августовская педагогическая конференция, собравшая лучших учителей Мамадыша. На главном ежегодном собрании были поставлены главные задачи в сфере образования и намечены пути их реализации. Заслушав доклады основных выступающих, глава района резюмировал: - Несмотря на высокие показатели нашей работы на уровне республики, существуют проблемы, которые требуют...


Сегодня в районном доме культуры прошла августовская педагогическая конференция, собравшая лучших учителей Мамадыша. На главном ежегодном собрании были поставлены главные задачи в сфере образования и намечены пути их реализации. Заслушав доклады основных выступающих, глава района резюмировал:


- Несмотря на высокие показатели нашей работы на уровне республики, существуют проблемы, которые требуют незамедлительного решения.


1. Каждую субботу в школах города мы хотим организовать единый день по работе с одаренными детьми. К данной работе будут привлечены и преподаватели ВУЗов.

2. Назрела кадровая проблема, связанная с нехваткой учителей физики, математики и информатики. Молодым специалистам по данным предметам со стороны руководства будут оказываться дополнительные меры поддержки.

3. Необходимо решить вопрос повышения заработной платы методистов, которые оказались незаслуженно обиженными.

4. Детский сад - это не местонахождение, а место воспитания, поэтому необходимо усилить эффективность работы в ДОУ.

5. Продолжить работу по профориентации учащихся. Лишь 18% выпускников ВУЗов возвращается в район. Эта цифра не может нас не беспокоить.

6. Согласно республиканского рейтинга, наш район в последней пятерке по развитию технического творчества детей. Необходимо усилить работу в данном направлении.

7. Также как и в минувшем году на высоком уровне мы должны продолжить реализацию проектов - «Уроки жизни», «Олимпиада - 100» и другие.

Подробный репортаж с конференции читайте в районной газете «Нократ», «Вятка» и смотрите на нашем канале «Мамадыш ТВ».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев