Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Мамадышских школьников поздравили с последним звонком и попросили долго не гулять

25 мая в 34 школах Мамадышского района прозвенел последний звонок. Виновниками торжества стали 312 ребят. Девятый класс в этом году заканчивают 525 мамадышцев. Учащиеся городской школы №1 отметили праздник в районном Доме культуры. Со знаменательным событием выпускников поздравили начальник отдела мониторинга качества образования и аттестации обучающихся Министерства образования и науки...

25 мая в 34 школах Мамадышского района прозвенел последний звонок. Виновниками торжества стали 312 ребят.


Девятый класс в этом году заканчивают 525 мамадышцев. Учащиеся городской школы №1 отметили праздник в районном Доме культуры. Со знаменательным событием выпускников поздравили начальник отдела мониторинга качества образования и аттестации обучающихся Министерства образования и науки Татарстана Лилия Амирова, руководитель исполнительного комитета муниципального района Ильнар Хафизов и начальник районного отдела образования Вазир Фаизов.

С ответным словом выступили и сами школьники. Одиннадцатиклассники посвятили любимым учителям художественные номера и вручили подарки педагогам, которые неожиданно для себя стали победителями в различных номинациях. Выпуск 2013 года был назван особенным. Ребята, заканчивающие школу в этом году, оказались более активными, талантливыми, чем их предшественники.

На сцену РДК пригласили и родителей, которые высказали школьным наставникам признательность за знания, любовь и заботу, подаренные их чадам. Трели прощального звонка в зале слушали стоя.


- Я успел посетить несколько учебных заведений района. Больше всего меня поразил уровень подготовки школьных коллективов. Сегодняшние дети настолько творчески одарены, что музыкальные номера, с которыми они выступили, рождают вопрос: успели ли они при такой занятости подготовиться к экзаменам. Еще немного поразмыслив, понимаю, путевку во взрослую жизнь они получили уже давно, когда научились рационально тратить свое время. Я уверен, что и с экзаменами они справятся так же достойно, - заявляет начальник районного отдела образования Вазир Фаизов.


Однако, сегодня ребятам предстоит еще раз подтвердить свое благоразумие. После 22:00 час. их просят не появляться на улице города без сопровождения взрослых. МВД по Татарстану предупредило школьников и их родителей, что несмотря на праздник «Последнего звонка», комендантский час для подростков никто не отменял.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев