Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Лицей №2 – центр компетенции в электронном образовании

На базе городского лицея №2 обучение, стажировку могут пройти не только педагоги района, но и со всей республики. Здесь создан центр компетенции в электронном образовании. Сегодня свой багаж знаний пополняет первая группа преподавателей. В рамках пилотного проекта образовательное учреждение поступили 6 мобильных класса, где по 30 нетбуков. Сегодня лицей №2...

На базе городского лицея №2 обучение, стажировку могут пройти не только педагоги района, но и со всей республики. Здесь создан центр компетенции в электронном образовании. Сегодня свой багаж знаний пополняет первая группа преподавателей.

В рамках пилотного проекта образовательное учреждение поступили 6 мобильных класса, где по 30 нетбуков. Сегодня лицей №2 является центром компетенции в электронном образовании. Первые 13 педагогов уже проходят обучение на курсах.
Работу центра координирует центр развития образования. Большая работа проводится и с учащимися лицея. Так на днях прошел флешмоб «Обучение вне стен школьного класса».
С нетбуками учащиеся вышли во двор образовательного учреждения. Также школьники принимают участие и в других акциях - «Наша семья», «Мы помним», в рамках последнего они могут рассказать о своих близких, членах семьи, соседях, кто принимал участие в Великой Отечественной войне. Так каждый ученик может принять участие в сборе материалов для книги Памяти.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев