Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

312 учеников навсегда покинут стены школ Мамадышского района

Последний звонок - традиционный праздник школьников, заканчивающих учёбу. Торжественная церемония включает выступления гостей, директора, первой учительницы, родителей, приветствие первоклассников, напутственное слово учеников 9-х и 11-х классов. Последние звонки в школах города Мамадыш пройдут 25 мая. Конец мая это время, когда учеба уже закончилась, а выпускные экзамены ещё не начались. Последний...

Последний звонок - традиционный праздник школьников, заканчивающих учёбу. Торжественная церемония включает выступления гостей, директора, первой учительницы, родителей, приветствие первоклассников, напутственное слово учеников 9-х и 11-х классов.
Последние звонки в школах города Мамадыш пройдут 25 мая. Конец мая это время, когда учеба уже закончилась, а выпускные экзамены ещё не начались. Последний звонок подводит черту, ставит точку в многолетнем учебном марафоне со всеми его уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями.
В этом году 11 классы в Мамадышском районе оканчивают 312 учащихся. Общеобразовательным учреждением, которое в 2013 году выпустит наибольшее количество ребят во взрослую жизнь, является лицей № 2. Здесь последний звонок прозвенит для 47 учеников.
Интересен тот факт, что в нашем районе есть и такие учреждения, где в 11-ом классе обучаются лишь по 1 человеку на всю школу. Так, к примеру, в Большешиинской, Сокольской и Верхнеошминской СОШ стены школы покинут по 1 школьнику. В Албаевской школе и вовсе нет одиннадцатиклассников, несмотря на то, что учебное заведение является по статусу средне-образовательным.
Девятиклассников в районе насчитывается 523 человек. 200 из них не собираются оставаться в школах. 114 учеников после 9-го класса планируют поступить в профессиональный колледже № 87, остальные - продолжат обучение в таких средне-профессиональных учреждениях как медицинское и педагогическое.
Эльмира Минникаева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев