Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Конкурсы

В Набережных Челнах проходит республиканский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2012»

С 22 по 25 мая 2012 года в городе Набережные Челны на базе Центра профессиональной подготовки ГИБДД МВД по РТ проходит республиканский конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо - 2012». Мероприятие посвящено 80-летию со дня образования службы пропаганды БДД в системе органов внутренних дел России и проводится в рамках...

С 22 по 25 мая 2012 года в городе Набережные Челны на базе Центра профессиональной подготовки ГИБДД МВД по РТ проходит республиканский конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо - 2012». Мероприятие посвящено 80-летию со дня образования службы пропаганды БДД в системе органов внутренних дел России и проводится в рамках Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения.

Конкурс проводится Министерством образования и науки РТ, Управлением ГИБДД МВД по РТ совместно с Государственным учреждением «Дирекция финансирования научных и образовательных программ безопасности дорожного движения Республики Татарстан», Государственным учреждением «Научный центр безопасности жизнедеятельности детей», Татарстанской республиканской организацией общественной организации «Всероссийское общество автомобилистов» и другими заинтересованными министерствами и ведомствами.
Цели конкурса:
- профилактика детской безнадзорности;
- воспитание законопослушных участников дорожного движения;
- пропаганда здорового образа жизни.
Задачи конкурса:
- сокращение детского дорожно-транспортного травматизма;
- совершенствование работы по предотвращению правонарушений с участием детей и подростков;
- закрепление школьниками знаний Правил дорожного движения;
- привлечение детей и подростков к участию в пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах;
- вовлечение детей и подростков в отряды юных инспекторов движения;
- привлечение к систематическим занятиям физической культурой и спортом.
К республиканскому конкурсу «Безопасное колесо» допускаются дети - победители районных и городских конкурсов «Безопасное колесо» в возрасте 9-11 полных лет. Состав команды - 4 человека: 2 мальчика и 2 девочки.
Ребятам предстоит продемонстрировать свои знания и умения в личных и командном зачетах. Их ждут конкурсы по Правилам дорожного движения, экзамены по оказанию первой доврачебной помощи и основам безопасности жизнедеятельности. Более того, участникам необходимо продемонстрировать навыки грамотного вождения велосипеда в «Автогородке» и на специально оборудованной препятствиями площадке. В завершение участников ждет творческий конкурс.
В соревнованиях принимают участие 236 детей в составе 59 команд из всех городов и районов Республики Татарстан.
Награждение победителей и торжественное закрытие соревнований состоятся 25 мая в 10.00 часов в Городском дворце творчества детей и молодежи (г. Набережные Челны, Новый город, 22/04).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев