Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дорожный патруль

Водители-нарушители на трассах Татарстана попадают в «Паутину»

В Татарстане система фото и видеофиксации «Паутина» помогает автоинспекторам выявлять нарушителей ПДД. Об этом сообщает телеграм-канал «Госавтоинспекция Татарстана».

Если водитель есть в базе нарушителей, система пришлет автоинспектору уведомление о передвижениях его авто. Например, при помощи «Паутины» можно вычислять машины, у которых прекращена регистрация, или машины, которые принадлежат водителям, лишенным прав.

Так, накануне при помощи «Паутины» были задержаны три автовладельца. В Арском районе был остановлен Hyundai, за рулем которого сидел водитель с признаками опьянения. Выяснилось, что ранее он уже привлекался за нетрезвое вождение и был лишен прав управлять авто на 18 месяцев.

В Казани остановили «Ладу», которой тоже управлял нетрезвый водитель, также лишенный прав на 18 месяцев за отказ проходить медосвидетельствование. Обоим грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет.

Кроме того, по сигналу системы «Паутина» был остановлен «ВАЗ». Водитель не имел права садиться за руль из-за того, что ранее попался на пьяном вождении. На него составили административный материал и теперь мужчине грозит арест на срок до 15 суток.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев