Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дорожный патруль

Сотрудники Госавтоинспекции проводят рейды в рамках профилактического мероприятия «Пешеход»

В целях профилактики ДТП с участием пешеходов в период с 20 по 29 марта в Республике Татарстан проходит профилактическое мероприятие «Пешеход».

Сотрудники Госавтоинспекции МВД по Республике Татарстан проводят рейды по пресечению правонарушений, связанных с непредставлением преимущества в движении пешеходам, переходом дороги пешеходами в непредусмотренных для этого местах или на запрещающий сигнал светофора, неприменением пешеходами световозвращающих элементов в темное время суток вне населенных пунктах. Кроме того, усилен контроль за соблюдением правил содержания объектов пешеходной инфраструктуры (пешеходных переходов, тротуаров, остановок общественного транспорта). 

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными. Водителям перед пешеходным переходом необходимо снижать скорость. Пешеходы, в свою очередь, должны помнить о том, что переходить дорогу следует только по пешеходным переходам, а на перекрестках – по линии тротуаров или обочин. Переходить дорогу разрешается только убедившись в том, что водитель транспортного средства предоставляет преимущество в движении. В темное время суток иметь световозвращающие элементы на одежде.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев