Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дорожный патруль

На мамадышца завели уголовное дело за попытку дать взятку сотруднику ГИБДД за уничтожение протокола

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 36-летнего жителя города Мамадыша, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, утром 28 октября 2022 года обвиняемый находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля «Nissan Liberty», был остановлен сотрудниками полиции и по результатам освидетельствования в отношении него был составлен административный протокол. В дальнейшем, у входа в здание ОГИБДД ОМВД России по Мамадышскому району, обвиняемый предложил начальнику отдела взятку в размере 50 тыс. рублей за уничтожение протокола, однако получил отказ. Тогда, зайдя в служебный кабинет к сотруднику полиции, он положил деньги в документы на его рабочем столе. После этого руководитель отдела закрыл служебный кабинет и доложил о произошедшем в дежурную часть.

Причастность к совершению преступления мужчина признал полностью. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: взятка