На трассе Мамадыш – Кукмор в ДТП с Ладой Грантой погибла пассажирка внедорожника
4 июля 2026 года в 16 часов 10 минут на 37-м километре автодороги Мамадыш – Кукмор произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей.
По предварительным данным Госавтоинспекции Мамадышского района Республики Татарстан, водитель автомобиля «Лада Гранта» 2003 года рождения, следовавший со стороны Мамадыша в направлении Кукмора, нарушил правила дорожного движения. Молодой человек, в нарушение требований пунктов 10.1 и 9.1.1 ПДД РФ, не выбрал скоростной режим, обеспечивающий постоянный контроль за движением, и утратил управление.

На участке дороги, где установлен знак «Обгон запрещен», автомобиль «Лада» выехал на встречную полосу, пересекая разметку 1.1, и совершил жесткое столкновение с автомобилем «КИА», двигавшимся во встречном направлении.
В результате мощного удара пассажирка автомобиля «КИА», женщина 1953 года рождения (71 год), получила серьезные травмы и скончалась на карете скорой медицинской помощи.

Обстоятельства случившегося выясняются, проводится проверка.
Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожожного движения. Выезд на полосу встречного движения — один из самых опасных маневров. Перед началом обгона водитель обязан убедиться, что встречная полоса свободна на достаточном для маневра расстоянии, а сам обгон не создаст помех другим участникам движения. Также следует строго руководствоваться требованиями дорожных знаков и линий разметки. Выбирайте скорость с учетом дорожных и погодных условий, соблюдайте дистанцию и боковой интервал, исключайте неоправданные рискованные маневры. Помните: дорога не прощает ошибок.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев