Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дороги без опасности

Юные инспекторы движения призвали мамадышских водителей соблюдать ПДД

С 22 марта по 2 апреля 2023 года на территории Республики Татарстан пройдет широкомасштабное мероприятие «Весенние каникулы», направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

В Мамадыше сотрудники местного отделения Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД МБОУ "СОШ №4 г. Мамадыш" провели акцию "Весенние каникулы".

Инспекторы останавливали автомобили, а школьники призывали водителей всегда соблюдать правила дорожного движения. Автомобилистам вручили памятки, в которых, в том числе, рассказывается о правилах перевозки детей.

Отметим, что перевозка детей в легковом автомобиле на переднем сиденье в возрасте до 12 лет, на заднем сиденье в возрасте до 7 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих его весу и росту. Госавтоинспекция настоятельно рекомендует использовать детское удерживающее устройство и при перевозке детей в возрасте до 12 лет на заднем сиденье. Дети старше 12 лет должны быть пристегнуты ремнями безопасности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев