Новости за 24 июля 2025
-
Вы бы поехали? История одной захватывающей экскурсии
Сейчас время отпусков — самое время путешествовать и открывать для себя новые места!
-
Тимур Филиппушков: «Отпуск, наполненный событиями»
Тимур Филиппушков недавно вернулся с краткосрочного отпуска. Честно говоря, ему почти не удалось «отдохнуть», ведь ему довелось поучаствовать в трёх важных мероприятиях.
-
Более 1,3 тыс. подарочных комплектов детских принадлежностей выдано в Татарстане с начала года
Они выдаются семьям, чей средний доход на одного человека ниже прожиточного минимума в республике.
-
На фестивале Питрау в Мамадыше была открыта площадка участникам СВО
Здесь развернули экспозицию с фотографиями всех бойцов из Мамадышского района, наглядно показали работу местных гуманитарных центров, а сами военные делились с гостями своими историями.
-
Стартовала акция по сбору книг в дар библиотекам городов Лисичанска и Рубежного
Стартовала акция по сбору книг в дар библиотекам городов Лисичанска и Рубежного, находящихся под шефством Татарстана.
-
Юные лесоводы Мамадышского района выступают на Республиканском слете
На базе Лубянского лесотехнического колледжа (с. Лубяны, Кукморский район) стартовал VIII Республиканский слет школьных лесничеств «Сохраним лес вместе».
-
В Мамадыше состоялся спортивный праздник с участием звёздных наставников
В Мамадыше состоялся масштабный спортивный праздник, организованный при поддержке депутата Государственного Совета РТ, генерального директора ООО «Газпром трансгаз Казань» Рустема Усманова и муниципалитета района. В рамках мероприятия прошли мастер-классы для детей, где профессиональные спортсмены и артисты поделились своим опытом с подрастающим поколением. Спортивный комплекс «Олимп» на один день превратился в площадку для обучения у звёзд спорта. Юные хоккеисты получили уникальную возможность поучиться у легендарных игроков: Андрея Николишина, Сергея Гимаева, Алексея Бадюкова, Евгения Рычкова и Зои Полуниной.
-
Более 2 тысяч семей в Татарстане улучшили жилищные условия по программе соципотеки
Программа социальной ипотеки реализуется в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
-
Делегация Татарстана отправилась на Молодежный форум «иВолга»
85 молодых участников из 21 муниципального образования Татарстана представят республику на Молодёжном форуме Приволжского федерального округа «иВолга», который проходит с 24 по 29 июля на территории Мастрюковских озёр в Самарской области.
-
Уроженка Мамадыша возглавила республиканский ансамбль кряшен «Бермянчек»
Решением министра культуры Республики Татарстан Ирады Хафизяновны Аюповой исполняющей обязанности директора Государственного фольклорного ансамбля кряшен «Бермянчек» назначена Юлия Игоревна Дувалова.
-
Идёт набор волонтёров на финал нового общественного проекта Приволжского федерального округа «МолоТ»
Проект объединит команды предприятий реального сектора экономики.
-
Сотрудники спортивной школы «Олимп» успешно выполнили нормативы ГТО
Сотрудники спортивной школы «Олимп» успешно выполнили нормативы ГТО по стрельбе из пневматической винтовки
-
Гороскоп на 24 июля 2025 года
Гороскоп на сегодня советует следовать своим чувствам и желаниям – это приведет нас к крутым возможностям. Только стоит быть расторопнее, ведь шансы долго ждать не будут. В некоторые моменты настроение будет желать лучшего. Общаемся с позитивно настроенными людьми – они заразят нас положительной энергией и придадут сил. Многое сейчас будет ограничивать нас, но не стоит этому поддаваться – креативим и фантазируем как на работе, так и в личной жизни.
-
В Мамадышском районе полным ходом идёт уборка зерновых культур
В районе полным ходом идёт уборка зерновых культур. Перед аграриями стоит задача собрать урожай с площади более 29 тысяч гектаров. На сегодняшний день уже обмолочено свыше 1700 гектаров озимой ржи из общей площади в 12843 гектара.