Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

В Мамадышском районе зарегистрировано 15 ВИЧ- инфицированных

16 мая - Всемирный день памяти людей, умерших от такого страшного заболевания как СПИД. По данным центральной районной больницы на территории Мамадышского района на сегодняшний день проживает 15 ВИЧ - инфицированных. В сравнении с прошлым годом количество больных этой болезнью увеличилось на 2 человека за счет приезжих с мест лишения...

16 мая - Всемирный день памяти людей, умерших от такого страшного заболевания как СПИД. По данным центральной районной больницы на территории Мамадышского района на сегодняшний день проживает 15 ВИЧ - инфицированных.
В сравнении с прошлым годом количество больных этой болезнью увеличилось на 2 человека за счет приезжих с мест лишения свободы. Возраст носителей ВИЧ-инфекции в районе варьируется от 28 до 48 лет. В разрезе по половому признаку мужчин и женщин - 8 и 7 человек соответственно. Основной причиной заражения, по словам Рамиса Галеева - врача Мамадышской больницы, являются наркоманы. В прошлом году от СПИДа на территории нашего района умерла одна женщина.
Эльмира Минникаева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев