Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Стобалльники Мамадышского района поделились секретами своего успеха

Как получить высокий балл по ЕГЭ? Этот вопрос волнует не только одиннадцатиклассников, но и их родителей. Успешная сдача ЕГЭ - цель номер один для выпускников школ, ведь от его результата зависит многое, а именно, станет ли подросток обладателем заветного студенческого билета или нет. 100 баллов по ЕГЭ - многим такие...

Как получить высокий балл по ЕГЭ? Этот вопрос волнует не только одиннадцатиклассников, но и их родителей. Успешная сдача ЕГЭ - цель номер один для выпускников школ, ведь от его результата зависит многое, а именно, станет ли подросток обладателем заветного студенческого билета или нет.
100 баллов по ЕГЭ - многим такие цифры и не снятся. А вот 2-ое мамадышских ребят благодаря стараниям смогли достичь этих высоких результатов. Оба они проявили абсолютные знания по химии.
Гузель Хазиева была полностью уверена в своем результате
Гузель Хазиева в этом году оканчивает городской лицей № 2. Ее цель - Казанский государственный медицинский университет. Свою будущую профессию девушка хочет связать с областью косметологии и пластической хирургии. Желание стать врачом возникло не случайно, Гузель решила продолжить линию отца. Дамир Хазиев, главный врач Мамадышской ЦРБ, полностью поддерживает выбор своей дочери.
Мечта девушки стала вполне реальной после того, как она узнала, что написала ЕГЭ по химии на максимальные 100 баллов.
Баллы по другим предметам, нужным для поступления, у Гузель тоже высокие. Сумма баллов позволит Гузель стать студенткой заветного ВУЗа.
- Несмотря на то, что у меня по химии всегда была пятерка, я решила позаниматься дополнительно. В школе посещала кружки, проводимые после уроков, - рассказывает Гузель.
На вопрос, сложно ли было сдавать ЕГЭ, Гузель ответила, что нет. В своих силах и знаниях была полностью уверена, ведь готовилась я к ЕГЭ с июля месяца прошлого года. Я ждала высокий результат, потому что в течение года сильно трудилась на него, не хотелось подвести ни себя, ни учителя - поделилась с нами Гузель
Советы от Гузель
1. Про ЕГЭ надо вспоминать не в последний момент. Если начать усердную подготовку - где-то за год можно хорошо подготовиться к сдаче экзамена. В 10,11 классе нужно старательно заниматься. Сдавать наобум не советую, вряд ли получится.
2. Нужно заниматься и в школе, и дома, решать задания ЕГЭ. И конечно, нужно желание. Нужно, чтобы предмет нравился.
Айназ Сабирзянов за подготовку у репетиторов
Стобалльник по химии, выпускник городской школы № 4 Айназ Сабирзянов признается, что не ожидал увидеть напротив своей фамилии 100 баллов.
- Я рассчитывал на успешную сдачу экзамена, думал, что наберу 80-90 баллов, - признается Айназ. - 100 баллов - для меня явилось полной неожиданностью.
- Химией я начал углубленно заниматься с 8-го класса, - рассказывает Айназ. - предмет мне сразу пришелся по душе. В школе не пропускал не одного занятия, охотно посещал все уроки. Так же готовился самостоятельно, изучал дополнительную литературу.
Для того чтобы подстраховаться, решил позаниматься с репетиторами. В 11 классе в течение года я ходил к репетитору по химии. Занятия проходили два раза в неделю. Плюс к тому же я участвовал в предметных олимпиадах по химии. Это мне тоже помогло, - говорит Айназ.
В семье Сабирзяновых химией никто не занимается. Папа работает водителем в хлебоприемном предприятии, мама, Гульнур Максумовна, преподает в школе татарский язык.
Айназ планирует поступить в медицинский ВУЗ. Еще с детства он хотел стать врачом. Как говорят - мечты сбываются. Высокие результаты по всем предметам, в том числе и 100 баллов по химии обеспечат юноше путевку в Казанский государственный медицинский университет. Айназ сделал свой выбор на лечебном факультете.
Советы от Айназа
1. Главное - готовиться к экзаменам. Нужно стараться и прикладывать максимум усилий ко всему, чего хочешь добиться. Не нужно надеяться только на везение.
2. Дополнительные занятия нужны, даже если в школе учишься хорошо. Занятия с репетитором - это индивидуальные занятия с опытным педагогом, который может подсказать некоторые нюансы.
Эльмира Минникаева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев