Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

С праздником Победы!

Уважаемые земляки, ветераны тыла и труда, солдатские вдовы и дети войны! Поздравляю вас с 68-годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! Этот праздник дорог всем нам как память о тех, кто отстаивал свою Родину на полях сражений. Это день благодарности всем, кто ковал победу в тылу и своим тяжелым трудом приближал...

Уважаемые земляки, ветераны тыла и труда, солдатские вдовы и дети войны!

Поздравляю вас с 68-годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! Этот праздник дорог всем нам как память о тех, кто отстаивал свою Родину на полях сражений. Это день благодарности всем, кто ковал победу в тылу и своим тяжелым трудом приближал наш народ к долгожданному дню освобождения страны от врага. Путь к победе был долгим и трудным. Из Мамадышского района на фронт ушли более 16 тысяч человек. Более 8,5 тысяч из них навечно сложили головы на полях сражений. В том, что они были отважными и храбрыми бойцами - сомнений нет.
В муниципальном районе сегодня проживает 92 участников Великой Отечественной войны, 412 солдатских вдов, 1766 тружеников тыла. Нашим уважаемым ветеранам оказывается достойное внимание на всех уровнях, начиная с федерального и до органов местного самоуправления. Вопрос обеспечения благоустроенным жильем участников Великой Отечественной войны и солдатских вдов активно решается с 2007 года: им обеспечены 745 человек. Они, а также труженики тыла, солдатские вдовы имеют возможность полноценного общения, участия в общественной работе, оздоравливаются в социально-реабилитационном центре «Забота».
Великую цену отдала страна ради Победы. Я заверяю, что вы, уважаемые ветераны, будете окружены нашей постоянной заботой и вниманием. Сегодня мы с гордостью называем себя детьми и внуками победителей, постараемся быть достойными этого высокого звания. Здоровья вам дорогие ветераны, счастья, бодрости, оптимизма и долгих лет жизни. С Днем Победы!
А.П.Иванов,
глава района, председатель Совета муниципального района, секретарь местного отделения ТРО ВПП «Единая Россия»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев