Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

От праздников – к будням

За истекший период июня Мамадышский район - в первой пятерке по количеству выпавших осадков на территории республики. Это - весомая предпосылка для получения хорошего урожая. Но не все зависит от природы и погоды. «Необходимо более ответственно подойти к работе по уходу за посевами против сорняков», - отметил начальник управления сельского...

За истекший период июня Мамадышский район - в первой пятерке по количеству выпавших осадков на территории республики. Это - весомая предпосылка для получения хорошего урожая. Но не все зависит от природы и погоды.

«Необходимо более ответственно подойти к работе по уходу за посевами против сорняков», - отметил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Ришат Исмагилов на общерайонном совещании руководителей предприятий и организаций. Особо активизироваться в этом вопросе следует хозяйствам: «Чулман-Агро», «Омара», «Шакирзянова» и «Семиозерка». Уже с сегодняшнего дня комиссия из числа руководителей экономических зон, специалистов управления, следуя по определенному маршруту, оценит уровень проведенных работ.
Укос многолетних трав нынешним летом предстоит произвести на площади 15 тысяч гектаров. Только одно хозяйство в районе - АПК «Продпрограмма» приступило к закладке сенажа. Всего в районе 33 сенажных траншеи, но, к сожалению, не все они готовы к принятию кормов. В заготовке веток, лекарственных трав большой объем работы лежит на плечах городских предприятий и организаций. На сегодняшний день ими выполнено только 10 процентов от общего плана. «В ближайшее время выполнение доведенных заданий необходимо ускорить», - обратился к собравшимся глава муниципального района Анатолий Иванов. Свое недовольство он выразил школьными учреждениями, имеющими поливальные установки, но не пользующимися ими в полной мере.
Но не только о негативном говорили в эту «деловую среду». Было много и приятных моментов. Один из них - финансовая поддержка республиканским бюджетом в рамках подготовки к августовской педагогической конференции. На благоустройство будет израсходовано около 70 миллионов рублей, что позволит значительно преобразить наш город.
Сабантуй продолжает гордо шествовать по планете. 16 июня «Праздник плуга» пройдет в Лямбирском районе Мордовии. Здесь делегация мамадышцев второй год подряд будет представлять Татарстан и проявит все мастерство наших талантов художественной самодеятельности.
Руководители были ознакомлены с рядом мероприятий, ожидающих район в текущем месяце. Среди прочих: спортивный фестиваль инвалидов, митинг, приуроченный ко Дню памяти и скорби, открытие лагеря-сплава «Голубая шхуна», чемпионат города по футболу и т.д.
Светлана Ханова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев