Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Осень жизни благодатна

Воздали почести старшему поколению в Международный день пожилых людей. Концерт, организованный в районном Доме культуры по случаю праздника, собрал в концертном зале сотни людей. Сегодня в районе проживают около 14 тысяч человек, относящихся к этой категории. Есть среди них и познавшие лишения и тяготы суровой войны, и внесшие достойный вклад...

Воздали почести старшему поколению в Международный день пожилых людей. Концерт, организованный в районном Доме культуры по случаю праздника, собрал в концертном зале сотни людей.
Сегодня в районе проживают около 14 тысяч человек, относящихся к этой категории. Есть среди них и познавшие лишения и тяготы суровой войны, и внесшие достойный вклад в развитие района, радующие своими славными делами, имеющие богатый жизненный опыт, показательный для многих. Глава муниципального района Анатолий Иванов высказал в адрес собравшихся в зале ветеранов слова сердечной благодарности и признательности за их славные дела и заслуги: «Большое вам спасибо за то, что уцелели на полях кровопролитных сражений, воспитали достойных сыновей и дочерей, внуков, а самое главное - за сегодняшнюю мирную жизнь! Мы постоянно нуждаемся в вашем опыте, мудрости и знаниях. И в дальнейшем будем совместно добиваться реализации планов, направленных на развитие района и города». Глава района призвал ветеранов оставаться такими же активными, участвовать в мероприятиях, шагать в ногу со временем. Самые достойные из них получили на сцене из его рук подарки. Несколько человек за активное участие в социально-экономической жизни района награждены Благодарственными письмами главы муниципального района. В рамках акции «Добрый телефон» некоторым были вручены телефоны. Главы Куюк-Ерыксинского и Шадчинского сельских поселений Альфия Ямалиева, Валерий Шрыков удостоены Благодарственных писем главы муниципального района за особое внимание и заботу о жизненно-бытовых условиях пожилых людей.
Подготовка к Дню и декаде пожилых людей в нашем районе началась еще в конце сентября. На первой ярмарке в центре города по инициативе районного общества инвалидов был проведен конкурс «Бабушкины пироги». Пожилые женщины предложили свою выпечку. Победители этого мероприятия в ходе концерта тоже были приглашены на сцену и получили подарки. Обладателями памятных подарков стали и прошедшие обучение на компьютерных курсах. Председатель местного союза общества пенсионеров Светлана Рылова вручила им сертификаты управления ПФ РФ.
Праздничное мероприятие сопровождалось поздравлениями, задушевными песнями, танцами. При этом престарелые и сами были на сцене. Бурными аплодисментами встретил зал и выступления районного хора ветеранов, ансамбля ишкеевских бабушек «Ак нур». Так наши пенсионеры находят в жизни радость и удовольствие. Мы должны брать с них пример, быть внимательными к пожилым людям не только в ходе праздника и декады, а круглый год. Пусть осень жизни у них будет такой же счастливой, радостной, теплой и светлой, как и это благодатное время года.
ГУЛЬНАЗ МУХАМЕТЗЯНОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев