Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

"Олимп" покорил высоту

Пришлось довольствоваться вторым местом нынче команде «Мамадыш ЖКУ», которая в последние годы лидировала в городе по мини- и большому футболу. Речь идет об итогах первенства города по классическому футболу. Завершились состязания, продолжавшиеся два месяца. Всего стартовали 14 команд. Коллективы, поделившись на две подгруппы, провели по шесть встреч. По правилам в...

Пришлось довольствоваться вторым местом нынче команде «Мамадыш ЖКУ», которая в последние годы лидировала в городе по мини- и большому футболу. Речь идет об итогах первенства города по классическому футболу.

Завершились состязания, продолжавшиеся два месяца. Всего стартовали 14 команд. Коллективы, поделившись на две подгруппы, провели по шесть встреч. По правилам в финальную часть первенства прошли по две сильнейшие команды в каждой группе. В первой такая удача выпала «Мамадыш ЖКУ» и Мамадышскому филиалу ОАО «Татавтодор», во второй - футболистам детско-юношеской спортивной школы «Олимп» и РайПО. В полуфинале игроки «Мамадыш ЖКУ» одержали верх над командой РайПО со счетом 2:0. Во второй паре такого же преимущества добился «Олимп». В минувшую субботу первыми оспорили третье место на футбольном поле спорткомплекса «Олимп» дорожники и представители потребительского общества. Основное время встречи завершилось со счетом 3:3. Для определения победителя была назначена серия пенальти. Более удачливыми при этом оказались футболисты общества. Таким образом они на первенстве города поднялись на третью ступень. Финальная игра держала в напряжении игроков и болельщиков. «Олимп» в первой половине встречи забил в ворота соперника два мяча. Во втором тайме соперники обменивались нападениями. Команде спортшколы надо было удержать счет. Несмотря на настойчивые попытки коммунальщиков изменить его, к сожалению, у них ничего не получилось. Таким образом, победу в нынешнем чемпионате одержал «Олимп». По результатам первенства лучшим вратарем чемпионата признан Марат Хузяхметов (РайПО), лучшим защитником - Айнур Гайфутдинов («Мамадыш ЖКУ»), лучшим нападающим - Сергей Самсонов (филиал «Татавтодор»), лучшим игроком - Данис Шакуров («Олимп»). Они удостоены специальных призов. Кубки, денежные премии и подарки вручил лучшим игрокам, командам, занявшим первые три места, глава муниципального района, президент футбольной федерации района Анатолий Иванов.
Николай Михайлов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев