Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Не дожидаясь субботников

Полным ходом идет двухмесячник по очистке территорий городов и районов. За истекшее время в населенных пунктах уже сделано многое. Субботники сегодня выходят за рамки городских, сельских улиц. Не обходят вниманием и окрестные поля, реки, овраги. К сожалению, еще не скоро удастся изжить обыкновение зимой бросать бытовые отходы в снег. Эти...

Полным ходом идет двухмесячник по очистке территорий городов и районов. За истекшее время в населенных пунктах уже сделано многое.

Субботники сегодня выходят за рамки городских, сельских улиц. Не обходят вниманием и окрестные поля, реки, овраги. К сожалению, еще не скоро удастся изжить обыкновение зимой бросать бытовые отходы в снег. Эти «грехи» людей проявляются весной. Как известно, в Мамадыше есть два места, куда вывозится снег. Один - рядом с бывшим аэродромом, другой - у объездной дороги. В первом вчера начались работы по его очистке. Здесь кроме бытовых, можно видеть и строительные отходы. На уборку территории площадью свыше одного гектара привлечены десять человек, состоящих на учете в районном центре занятости. Они собирали мелкий мусор в полиэтиленовые мешки. Затем их погрузили на «КамАЗ» Рафиса Сафина из общества «Мамадыш ЖКУ». По словам главного инженера организации Раиса Шангараева, уборку на этой территории закончит коллектив Красногорской школы. Им на помощь выделены две автомашины и погрузчик. Не затянется и очистка территории на снежном полигоне возле объездной дороги.
Состоялся разговор о ходе объявленного в районе двухмесячника с главным санитарным врачом района Ханифом Сабировым. «В последние годы активизировалось и население. Предприятия, организации, учреждения, сельские поселения серьезно относятся к очистке и благоустройству улиц. Думаю, что к празднику Победы будут покрашены электроопоры, бордюры. В то же время не должны оставаться в стороне и родники, кладбища, памятники, другие социально значимые объекты. Не помешает организовать субботники по наведению порядка на берегах рек, ручьев, оврагов. Словом, выполняя каждый день работу по обеспечению порядка, не дожидаясь пятниц, суббот, сможем еще более украсить, благоустроить населенные пункты», - сказал он.
НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВ
На снимке: очищается территория у бывшего аэродрома. Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев