Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село

«Передовик»и на передовой

В агрофирме «Передовик» ежедневно обмолачивают 70 га площадей. Средняя урожайность с гектара 22-25 центнеров с гектара. Общая площадь зерновых в хозяйстве составляет 1600 га. В нынешнем сезоне к жатве аграрии агрофирмы «Передовик» приступили 24 июля. На площади 700 га здесь выращивают яровую пшеницу, на 500 га - ячмень, а рожь,...

В агрофирме «Передовик» ежедневно обмолачивают 70 га площадей. Средняя урожайность с гектара 22-25 центнеров с гектара. Общая площадь зерновых в хозяйстве составляет 1600 га.

В нынешнем сезоне к жатве аграрии агрофирмы «Передовик» приступили 24 июля. На площади 700 га здесь выращивают яровую пшеницу, на 500 га - ячмень, а рожь, тритикале, гречиху, и просо занимают площади по 100 га.
Урожайность ржи и тритикале в среднем по 10 к. с гектара, показатель ячменя 22-25 ц. на полях хозяйства работают 2 комбайна «Акрос». Они укомплектованы двумя комбайнерами. На одном трудятся Гумер Шайхутдинов и Айдар Каримов, на втором Фарит Мугтасимов и Нургаян Хабибуллин.
Айдар Каримов работает учителем в городском лицее №2. Летом, когда требуется помощь, выходит на жатву.
Я с детства мечтал работать на комбайне. В этом году она сбылась. Работаем с 6 утра и до 10 вечера. Радует, конечно, урожай ячменя в этом году. Наша цель вовремя и без потерь завершить жатву, говорит Айдар.
Урожай с полей вывозят на сегодня 2 автомашины. С увеличением расстояния будет задействована дополнительная техника, говорит Ахлятдин Салахутдинов. По его словам уборку культур помимо гречихи и проса планируют завершить до 20 августа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев