Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село

Есть все условия для выполнения поставленной задачи по посевной

Все хозяйства района активно подключились к посевной. На полях хозяйств сев яровых осуществляют 25 единиц техники. По данным на 27 апреля засеяно 2059 га. На 80 процентов выполнена подкормка озимых культур. Всего по району площади озимых составляют 10 тысяч га. На поля аграрии района вышли после 20 чисел апреля. В...

Все хозяйства района активно подключились к посевной. На полях хозяйств сев яровых осуществляют 25 единиц техники. По данным на 27 апреля засеяно 2059 га.

На 80 процентов выполнена подкормка озимых культур. Всего по району площади озимых составляют 10 тысяч га.
На поля аграрии района вышли после 20 чисел апреля. В первую очередь провели подкормку многолеток и озимых культур, боронование озимых. Далее в полную силу приступили к севу яровых культур.
Как отмечают специалисты. В районе есть потери озимых. Этот показатель около 10-15%. Затруднения создали и необработанные с осени земли.
В районе все хозяйства укомплектованы и техникой и кадрами. Нет проблем и семенным материалом. Фитопалогический анализ показывает всхожесть наших семян 96 процентов. Вопрос обеспечения горюче-смазочными материалами также решен.
Как отмечает начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия Ришат Исмагилов, есть все условия для выполнения задачи поставленной руководством района и республики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X