Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Выборы 2020

Соцсети Татарстана подверглись массовой атаке ботов

Анонимные аккаунты призывают татарстанцев проголосовать против действующего Президента республики. Об этом заявил федеральный эксперт Малькевич.

По словам руководителя рабочей группы по противодействию распространения недостоверной информации в интернете – член Общественной палаты России Александр Малькевич, вбросы фейковой информации в некоторых сообществах достигала интенсивности по 15-20 комментариев за минуту.

«Армия фейковых аккаунтов тиражирует смонтированный на коленке видеоролик, в котором действующий Президент по-татарски говорит, что “убьет всех, кто не проголосует“ за него. За несколько дней здесь было зафиксировано порядка 5 тыс. комментариев-вбросов. Интенсивность “подписчиков“ в некоторых группах достигала 15–20 комментариев в минуту под одним постом. Потенциальная аудитория сообществ, подвергшихся атаке ботов, – 8 млн подписчиков!». Об этом Малькевич написал в своем Телеграм-канале.

Он утверждает, что спам-атаки осуществлялись с аккаунтов, приобретенных на платных сервисах. Массовым распространением занимается системная оппозиция, находящаяся за пределами Татарстана. 
Накануне Малькевич с рабочим визитом побывал в Татарстане. Он посетил стационарные и мобильные участки в Иннополисе. Также федеральный эксперт встретился с татарстанскими блогерами, которые осуществляют наблюдение на выборах. 

Он отметил, что наша республика – это единственный регион, который привлек в качестве наблюдателей блогеров. По прибытию в столицу РФ он пообещал порекомендовать опыт Татарстана коллегам для всеобщего распространения по всей территории страны. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев