Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Видео

Республиканское августовское совещание педагогов пройдет в Мамадыше

По значимости педагогическое августовское совещание в республике на первом месте. Первую репетицию по подготовке к этому важному мероприятию провели на этой неделе. На практической части посетили объекты, на которых побывают гости конференции, на пленарную часть собрались в районном доме культуры. Практическая часть республиканской августовской конференции педагогов будет состоять из нескольких...

По значимости педагогическое августовское совещание в республике на первом месте. Первую репетицию по подготовке к этому важному мероприятию провели на этой неделе. На практической части посетили объекты, на которых побывают гости конференции, на пленарную часть собрались в районном доме культуры.

Практическая часть республиканской августовской конференции педагогов будет состоять из нескольких маршрутов. По первым прогнозам Нижнеошминская школа примет заместителей руководителей исполнительных комитетов районов, начальников районных отделов образования. Вчера здесь побывали директора наших образовательных учреждений. Как отметил руководитель исполнительного комитета района Ильнар Хафизов подготовку к этому республиканскому мероприятию необходимо начинать уже сегодня. Важно, что бы показатели во всех направлениях были высокими, сказал он. Особое внимание необходимо уделить и ремонтным работам.
Доски объявлений, государственные символы, стенгазеты все должно быть на уровне, современными. В этом плане примером может служить Нижнеошминская школа. После проведенного здесь ремонта изменения на лицо. А главное многое сделано собственными силами. «Летом займемся ремонтов второго этажа», сказал директор Нижнеошминской школы Фарит Шакиров.
Городской лицей в августе также будет принимать гостей со всей республики. Также будет работать и эта выставка современных технологий. Здесь и достижения коллектива лицея. Можно увидеть и изделия рукоделия.
Сегодня по отдельному маршруту посетили образовательные учреждения и заместители директоров, заведующие детских садов.
Во второй половине дня педагоги собрались в районном доме культуры. В фойе работает выставка достижений района в области образования. Здесь можно увидеть фотографии победителей различных конкурсов. Например, учитель биологии лицея №2 Роза Ханафеева вновь завоевала победу на конкурсе в рамках приоритетного национального проекта «Образование».
С успехами 2011 года в сфере образования на пленарной части ознакомил и начальник районного отдела образования Вазир Фаизов. Согласно его отчету в прошедшем учебном году особое внимание уделялось реализации программ «Килэчэк» и «Бэлэкэч», «Электронное образование», улучшению результатов ЕГЭ.
Вазир Фаизов озвучил и задачи на 2012 год. Это открытие семейных детских садов, дополнительных групп в дошкольных образовательных учреждениях, довести показатель детей занимающихся физической культурой до 100 процентов, реализация второго этапа стратегии развития образования.
Февральское совещание педагогов продолжил глава района Анатолий Иванов.
Он отметил хорошую работу районной системы образования. Если в прошлом учебном году призерами регионального этапа предметных олимпиад стали 18 учащихся, в этом году на 2 ученика больше.
В завершении были награждены лучшие в профессии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев