Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Видео

Рабочий визит комиссии министерства сельского хозяйства РТ

Подготовку района к республиканскому семинару сегодня проверили представители министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ. На объектах, которые посетит президент республики, работа идет в полную мощь. Первая остановка была в Нижнеошминской средней школе. Здесь гости ознакомились с ходом ремонтных работ. Заменены окна и двери. Остаются работы по покраске и побелке. Практически...

Подготовку района к республиканскому семинару сегодня проверили представители министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ. На объектах, которые посетит президент республики, работа идет в полную мощь. Первая остановка была в Нижнеошминской средней школе. Здесь гости ознакомились с ходом ремонтных работ. Заменены окна и двери. Остаются работы по покраске и побелке.

Практически готовы сдать и спорткомплекс, расположенный в Нижней Ошме. В цокольном этаже расположатся сауна, душевые комнаты. На стадии завершения тренажерный зал. Уже готовы баскетбольный и волейбольные залы. Они получили высокую оценку членов комиссии.

Следующий объект - животноводческий комплекс. Скот размещен. Нет проблем с кормами. Небольшой объем работ остался лишь в доильном отделении.

Завезут скотину к первому февраля и на ферму в Каменном Починке. Сегодня здесь укрепляют полы, завершаются работы по установке оборудования для подачи горячей воды. Необходимо завести достаточное количество корма, соломы на 50 голов коров - отметили проверяющие.

Реконструкция фермы в агрофирме Омара ведется в полную мощь. Однако первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия республики Минсагир Нуртдинов отметил необходимость благоустройства территории фермы.

Гости посетили и районное потребительское общество. Качество и ассортимент товаров местного производства не оставили равнодушными членов комиссии.

Далее ознакомились с ходом ремонтных работ в РДК. Все имеющиеся недоработки необходимо завершить в короткие сроки - такой вердикт был вынесен по завершении объезда.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев