Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Видео

К капитальному ремонту школ приступили

Особое внимание во время капитального ремонта должно уделяться качеству выполняемых работ, сказал руководитель исполнительного комитета района Ильнар Хафизов на совещание с участием руководителей организаций и предприятий, которые войдут в программу капитального ремонта и директорами уже включенных образовательных учреждений. Директора школ обязаны уделять большое внимание работам по замене кровли крыши, санузлов,...

Особое внимание во время капитального ремонта должно уделяться качеству выполняемых работ, сказал руководитель исполнительного комитета района Ильнар Хафизов на совещание с участием руководителей организаций и предприятий, которые войдут в программу капитального ремонта и директорами уже включенных образовательных учреждений.

Директора школ обязаны уделять большое внимание работам по замене кровли крыши, санузлов, тепловых сетей, внутренних и внешних дверей, требовать устранения всех недостатков. Во время ремонта следует помнить и о санитарно - эпидемиологических работах. Остальным школам было рекомендовано не затягивать подготовку к ремонту. В то же время не стоит забывать о том, что данная деятельность не должна вредить учебному процессу, такая задача была поставлена Президентом республики.
Перед Красногорской, Нижнесуньской, Омарской средними общеобразовательными школами и Олуязским лицеем, попавшими в программу проведения капитального ремонта в образовательных учреждениях района, поставлена задача закончить все работы до августовской конференции учителей Татарстана, которая пройдет в Мамадыше.
В эти дни в Красногорской СОШ, несмотря на весенние каникулы, жизнь бьет ключом. В этом «виноваты» не ученики. «Нарушителями спокойствия» здесь стали работники бригады ООО «Мамадыш ЖКУ» под руководством Фаиля Курбанова, которые выполняют капитальный ремонт. Перед тем, как приступить к работе «засучив рукава», в образовательном учреждении сначала сняли мерки со 101 окна. Общество само изготавливает их нужного размера. На сегодняшний день 15 старых окон коллектив заменил на пластиковые.
Специалисты «Электротехмонтажа» приступили к замене внутренней электропроводки и щитов. Главное, чтобы светильники отвечали стандартам в рамках требований «Ростехнадзора».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев