Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Видео

Форум предпринимателей

Предпринимателям, фермерам нашего района разъяснили различные пути, способы и возможности расширения предпринимательства малого бизнеса. На семинаре-совещании в понедельник в районном Доме культуры к данному вопросу подошли всесторонне. Мероприятие началось с ознакомления с выставкой, развернутой в спортзале Дома культуры. Руководство района пригласило лизинговые компании, банки, организации, предлагающие производительное оборудование и технику....

Предпринимателям, фермерам нашего района разъяснили различные пути, способы и возможности расширения предпринимательства малого бизнеса. На семинаре-совещании в понедельник в районном Доме культуры к данному вопросу подошли всесторонне.

Мероприятие началось с ознакомления с выставкой, развернутой в спортзале Дома культуры. Руководство района пригласило лизинговые компании, банки, организации, предлагающие производительное оборудование и технику. инженер по установкам общества «Да Милк Агро» Ахат Галиев отметил, что многие заинтересовались привезенными ими доильными аппаратами, установками для хранения молока, там же немало людей, собирающихся начать дело, договорились о дальнейшем сотрудничестве. «Еще не приходилось видеть таких больших выставок, призванных помочь предпринимателям и начинающим фермерам расширить собственное дело. Говорят участники выставки
Руководство района нисколько не ошиблось, организовав данный семинар-совещание, наоборот такие мнения полностью оправдали их надежду. Случилось, как и было задумано: каждый обрел здесь для себя много нужной информации. Индивидуальный предприниматель Мансур Ахметшин, например, поинтересовался тепличным бизнесом: Казалось бы, у директора ООО «Радуга» Рафаэля Галиева, десятки лет обеспечивающего торговые точки района хлебобулочными изделиями, все в полном порядке, вся работа налажена. Но, как оказалось, такие как он, на выставке имели возможность обрести для себя очень много нового. «Предприятие неуклонно расширяется. Сейчас нам пора подумать об обзаведении бульдозером и трактором. В этой связи ознакомился с программой лизинга», - сказал он, заглядывая в будущее «Радуги».
Словом, в ходе мероприятия было много предложений, принятых вместе с ними на месте решений. Начальник управления развития предпринимательства Агентства инвестиционного развития РТ Алексей Угаров, начальник отдела реструктуризации предприятий и развития агробизнеса Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ Александр Молокин, председатель Правления торгово-промышленной палаты РТ Валерий Герасимов, ведущий эксперт управления по работе с резидентами ОЭЗ «Алабуга» Раис Хадиев, заместитель руководителя исполкома муниципального района Ильшат Дарземанов, Сирень Ибрагимов рассказали о перспективах развития предпринимательства и об оказании им всесторонней поддержки. Глава муниципального района Анатолий Иванов призвал участников семинара не упускать из рук, удачно воспользоваться всем из того, чтоб было там показано и упомянуто: «Самое главное, нужна решительность. А возможностей в любом направлении будет достаточно». Следует отметить, что руководство муниципального района очень трепетно относится к поддержке предпринимательства и малого бизнеса в нашем районе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев