Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

«Экстремизму – нет!»

Открытый урок был организован вчера в городском медресе и проходил он под темой «Экстремизму - нет!». Участие на уроке принимали более 20 шакирдов, члены женского клуба «Ак калфак». Провел урок преподаватель медресе Ирек Нуриев. Разговор он начал с того что в последнее время в средствах массовой информации много пишется и...

Открытый урок был организован вчера в городском медресе и проходил он под темой «Экстремизму - нет!».

Участие на уроке принимали более 20 шакирдов, члены женского клуба «Ак калфак». Провел урок преподаватель медресе Ирек Нуриев. Разговор он начал с того что в последнее время в средствах массовой информации много пишется и говорится о взрывах, террористических актах и убийствах, в большинстве своем все это связывают с исламом, однако и наша религия сама стала жертвой терроризма, отметил он. Ислам в переводе с арабского означает мир. Тот, кто ставит под удар, чью то жизнь, приносит вред ближнему, не может быть мусульманином, отметил он.
Все мы должны объединиться в борьбе со злом. Сегодня эта задача очень важна и актуальна.
Мы должны в первую очередь сохранить наши национальные традиции, следовать канонам религии. Нам необходимо быть друг с другом искренними быть вместе, таково мнение всех членов нашего женского клуба «Ак калфак», говорит его руководитель Рузалия Ибрагимова.
Нам еще необходимо развить шире благотворительную деятельность, наладить связь с средствами массовой информации, создать единый образ мусульманской женщины и многое другое. Всего этого добьемся лишь, если будем работать вместе. Продолжила она.
Далее были прослушаны муназяты Расимы абыстай о дружбе, единстве, отношениях детей и родителей. Далее встреча продолжилась за чашкой чая.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев