Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Верхушка шапки

Сегодня Всероссийский день посадки леса

Ежегодно в мае проходит экологическая акция «Всероссийский День посадки леса», организованная по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства. Во многих лесничествах областей и регионов Российской Федерации, а также в городах и населенных пунктах идут субботники по посадке деревьев. Всероссийский День посадки леса впервые был отмечен в 2011 году, провозглашенном ООН Международным...

Ежегодно в мае проходит экологическая акция «Всероссийский День посадки леса», организованная по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства.

Во многих лесничествах областей и регионов Российской Федерации, а также в городах и населенных пунктах идут субботники по посадке деревьев.

Всероссийский День посадки леса впервые был отмечен в 2011 году, провозглашенном ООН Международным годом леса. Эта экологическая инициатива была подержана Правительством РФ, и национальный день посадки леса было решено проводить ежегодно. Официальной датой мероприятия считается вторая майская суббота. В 2016 году праздник намечают на 14 мая, но данное решение неокончательно, ведь погода способна преподнести сюрпризы. В некоторых регионах основные мероприятия в честь этого дня проводятся чуть раньше или позднее общероссийской даты, в наиболее подходящее для данной территории время.

Всероссийский день посадки леса призван не только поддержать идею возрождения лесов, но и обратить внимание широкой общественности и представителей власти на экологическое воспитание и культуру поведения в лесах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев