Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Верхушка шапки

Сегодня Всемирный день фотографии

Фотоснимки - это, пожалуй, лучший способ запечатлеть происходящие события и любимые лица, потрясающую красоту природы и удивительные изображения далёких планет. Благодаря им можно спустя многие годы возвращаться в прошлое, ведь воспоминания способны оживать, стоит только взглянуть на качественно сделанную фотографию. Некогда доступное лишь избранным, в настоящее время это увлечение, без...

Фотоснимки - это, пожалуй, лучший способ запечатлеть происходящие события и любимые лица, потрясающую красоту природы и удивительные изображения далёких планет.

Благодаря им можно спустя многие годы возвращаться в прошлое, ведь воспоминания способны оживать, стоит только взглянуть на качественно сделанную фотографию. Некогда доступное лишь избранным, в настоящее время это увлечение, без которого сложно представить и праздники, и обычные будни, и дни профессиональных исследователей, невероятно популярно. Особое место оно занимает в жизни тех, кто избрал это занятие как основное в своей жизни и носит гордое звание «профессиональный фотограф». Эти креативные люди дарят миру настоящий праздник, когда публикуют свои лучшие работы или принимают участие в международных выставках, ведь их работу по праву можно назвать искусством. Всемирный день фотографии - событие невероятно яркое и позитивное, а отмечается оно на всех континентах. Для празднования World Photography Day была выбрана дата 19 августа, причём совершенно неслучайно.

Именно в этот день в 1839 году впервые мир узнал о прототипе фотоснимка - дагерротипе, получаемом по специальной технологии. Принадлежит это гениальное изобретение с великолепным будущим химику-изобретателю, талантливому Луи Жаку Манде Дагера. Стоит отметить, что патент на столь перспективную инновацию - получение качественного изображения на металлической пластинке с повышенной светочувствительностью, был выкуплен правительством Франции. Все те, кто умеют смотреть на мир и окружающую действительность другими глазами, выделяя особые моменты, с удовольствием отмечают World Photo Day.

Разделяют радость с ними и настоящие ценители плодов их труда, и обыватели, умеющие наслаждаться прекрасным в самых ярких его проявлениях.

Источник: http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/

Фото со страницы: http://picssr.com/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев