Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Верхушка шапки

Сегодня Всемирный день борьбы против астмы

Здоровье современного человека по ряду причин, а в основном в связи с ухудшением экологии с каждым годом становится все более уязвимым. Например, большое количество жителей планеты подвержено таким непредсказуемым заболеваниям как аллергия и астма. Неумолимая и точная статистика свидетельствует о том, что в настоящее время уже 40% населения подвержено таким...

Здоровье современного человека по ряду причин, а в основном в связи с ухудшением экологии с каждым годом становится все более уязвимым.

Например, большое количество жителей планеты подвержено таким непредсказуемым заболеваниям как аллергия и астма. Неумолимая и точная статистика свидетельствует о том, что в настоящее время уже 40% населения подвержено таким сбоям в организме и систематически принимают лекарства, снижающие воздействие аллергенов на организм. Не секрет, что жестокие приступы астмы способны вывести из рабочего состояния человека в любой момент, а аллергия сигнализирует о том, что иммунная система «сломалась» и требует срочного, обязательно комплексного лечения

. Именно поэтому мировая общественность, чтобы привлечь внимание к этим опасным заболеваниям, отмечает 30 мая Всемирный день борьбы против астмы и аллергии. Известные медики, прогрессивная пресса и средства массовой информации через статьи и выступления ведут просветительскую работу, которая в большей степени призывает проводить профилактические меры борьбы против перечисленных недугов. Всемирная Организация Здравоохранения подчеркивает, что с этими современными заболеваниями можно и нужно бороться, но лучше всего использовать работающие и проверенные меры профилактики. Например, следует исключить из привычек: курение (даже пассивное), уменьшить употребление антибиотиков, а также нужно кардинально свести к минимуму пассивный образ жизни и организовать правильное питание.

Врачи и ученые в этот праздничный день подчеркивают, что аллергию и астму можно победить навсегда, только необходимо придерживаться определенных правил и не нарушать указаний специалистов.

Источник: http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев