Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Верхушка шапки

Сегодня международный день без интернета

Для многих людей потеря связи с Интернетом представляется настоящей катастрофой: нет выхода к любимым социальным сетям, невозможно смотреть фильмы и общаться, не говоря о работе, покупках, оплате товаров, услуг и деловой переписке. Человечество всё увереннее «погружается» в полную интернет-зависимость, она охватывает все слои населения планеты, от детей до старшего поколения....

Для многих людей потеря связи с Интернетом представляется настоящей катастрофой: нет выхода к любимым социальным сетям, невозможно смотреть фильмы и общаться, не говоря о работе, покупках, оплате товаров, услуг и деловой переписке.

Человечество всё увереннее «погружается» в полную интернет-зависимость, она охватывает все слои населения планеты, от детей до старшего поколения. Виртуальный мир и общение может совершенно подменить собой реальное, что и предсказывают многие исследователи и ученые. Шутка ли, уже сейчас Интернетом самым активным образом пользуется более 3 млрд. жителей Земли, и цифры эти растут ежедневно. В развитых странах значения доходят до 80-90% (исключая разве что младенцев).

Однако многие энтузиасты не желают подобного сценария, для чего и учредили Международный день без Интернета. Живое общение с близкими и друзьями, давние хобби и увлечения, прогулки на свежем воздухе, посещение культурных достопримечательностей, театров и музеев - именно так призывают провести International Internet-Free Day. Его отмечают в последнее воскресенье января. Поддержите и вы этот действительно нужный праздник - забудьте хотя бы на день о «всемирной паутине» и посвятите его другим делам!

Источник: http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев