Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

Все застрявшие в Китае туристы прилетят в Казань сегодня в 17 часов

Самолет с 369 туристами из Татарстана вылетел в Казань.

Все 369 татарстанских туристов, которые не могли улететь с китайского острова Хайнань, прибудут в Казань сегодня в 17:00. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» рассказал председатель Госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов.

«Самолет вылетел в 8:03 по московскому времени и сейчас летит в Казань. На борту находятся 369 пассажиров. Ожидаемое время прилета в Казань — 17:00», — сообщил Иванов.

По словам главы Госкомитета РТ по туризму, в самолете находятся все пассажиры, у которых был задержан вылет. Перевозит туристов авиакомпания «ИрАэро».

На данный момент на китайском острове все еще находятся более 200 отдыхающих из Татарстана — их срок обратного вылета еще не подошел, отметил Иванов.

Авиакомпания «ИрАэро» прекратила полеты между Россией и Хайнанем из-за задолженности туроператора «Жемчужная река», в результате чего российские туристы из Казани, Кемерова, Москвы, Самары, Санкт-Петербурга, Уфы, Хабаровска и Челябинска не смогли вылететь из Китая в срок. В своем Instagram на просьбы туристов из Татарстана откликнулся Президент РТ Рустам Минниханов и дал поручение Иванову помочь. По поручению Президента РТ руководитель Госкомитета держал вопрос на контроле и был на связи.

СКР уже возбудил уголовное дело о злоупотреблении полномочиями против руководства турфирмы.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2018/12/11/636006/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X