Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

Волонтеры программы «Одна школа — одна страна» сняли на видео подготовку лицея им. Лобачевского к встрече участников WorldSkills

Подготовительная экскурсия для участников WorldSkills из Кореи, которые приедут в Казань для участия в чемпионате летом, прошла в лицее им. Лобачевского.

Подготовительная экскурсия для участников WorldSkills из Кореи, которые приедут в Казань для участия в чемпионате летом, прошла в лицее им. Лобачевского. Об этом сообщает информационное агентство «Татар-информ».

Весь процесс снимался на видео, чтобы показать остальным школам свою готовность.

«Мы вошли в проект „Одна школа — одна страна“, и к нам приедут гости из Южной Кореи, а сегодня у нас своеобразная репетиция. Наши ученики готовились целый год. Мы хотим, чтобы весь мир видел, как мы готовимся», — рассказала директор лицея Елена Скобельцына.

Добровольцев программы «Одна школа — одна страна» отбирали тщательно – только одна треть учащихся смогла стать волонтерами. Важным критерием стало знание английского языка.

В ходе экскурсии ученики показали кабинеты лицея, библиотеку, столовую и медиа-кванториум, где изготавливается фирменная продукция лицея на пресс-сублиматоре.

В конце программы волонтерам и гостям из Южной Кореи подарят памятные сувениры и угостят традиционными татарскими блюдами. Финансирование проекта «Одна школа — одна страна» проводится за счет лицея.

Фото: Владимир Васильев

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/04/05/647292/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X