Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

VII Форум региональных и национальных СМИ в Казани: Татарстан для всей России является лидером

Представители масс-медиа и министерств со всей России обсуждают вопросы национальной политики.

На VII Форуме региональных и национальных СМИ в Казани журналисты и представители власти обсуждают вопросы реализации национальной политики. На форум прибыли более 200 делегатов из 19 регионов России. 

«Татарстан не только для соседних регионов, но и для всей России, по некоторым направлениям является лидером. Очень приятно, когда собирают журналистов, коллег со всех регионов России, чтобы обсудить национальную тематику. Для Республики Марий Эл этот вопрос имеет особую значимость, и мы рады принять участие в форуме и пообщаться с коллегами. То, что делает Татарстан для нашего региона, очень приятно, и само приглашение уже удивительно», — отметил заместитель министра культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл Михаил Матвеев. 

Также Михаил Матвеев подчеркнул, что на форуме он надеется обменяться опытом с представителями других национальных регионов. По его словам, в России в последнее время ведется грамотная национальная политика, а сохранение национальностей и языков прямо влияет на богатство страны.

Источник: Татар-информ, Александр Елисеев.

                   Фото: Рамиль Гали

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: форум региональных и национальных сми

2
X