Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

В Татарстане стартовала Всемирная неделя предпринимательства

Бизнесмены республики встретятся с экспертами для эффективного управления собственным делом.

В Татарстане началась Всемирная неделя предпринимательства — международный проект популяризации малого и среднего бизнеса, работающий в 170 странах мира. Участников бесплатного мероприятия ждет семь дней встреч с экспертами, круглые столы с представителями ведомств и обучающие семинары. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказал руководитель Фонда поддержки предпринимательства РТ Айдар Салихов.

Он отметил, что Неделя продлится до 18 ноября и открыта для участия всех желающих. В нашей стране мероприятие проходит с 2007 года и в последнее время пользуется поддержкой Минэкономразвития РФ.

«Цель мероприятия — популяризация идей предпринимательства. Сегодня в Татарстане бизнес наращивает свои обороты — число субъектов малого и среднего предпринимательства в республике достигло 170 тыс. Мы планируем и дальше увеличивать этот показатель», — заверил журналистов Салихов.

Он добавил, что уже сегодня на площадке республиканского Дома предпринимателей в рамках Всемирной недели пройдут бесплатные мероприятия. До конца недели татарстанских бизнесменов ждут уроки ведения собственного дела, а также встречи с экспертами и представителями надзорных органов,

Кроме того, участников мероприятия подробно познакомят с действующими мерами финансовой поддержки субъектов МСБ. Среди них Айдар Салихов упомянул льготное кредитование предпринимателей под 7,5% годовых и различные программы компенсаций.

Полный перечень запланированных мероприятий можно найти в соответствующем календаре на сайте Фонда поддержки предпринимательства РТ.

Фото: Султан Исхаков

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2018/11/12/632905/

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: неделя предпринимательства

2
X