Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

В Татарстане начнут благоустраивать пляжи.

В 2019 году они войдут в проект благоустройства общественных пространств Республики Татарстан.

 

В Татарстане начнут благоустраивать пляжи. В 2019 году они войдут в проект благоустройства общественных пространств Республики Татарстан.

Такое заявление сделал Президент республики Рустам Минниханов во время интервью, которое дал генеральному директору АО « Татмедиа» Андрею Кузьмину.

 

По мнению Минниханова, « у нас по большому счету, нет нигде нормальных пляжей». Поэтому так важно заниматься этим вопросом. Он назвал огромной трагедией смерть людей на воде. Только в Татарстане за прошедший купальный сезон утонуло более 70 человек.  «Почему это происходит? Потому что не обучаем плаванию, а всех детей надо этому обучать. Во всех районах, где не было бассейнов, их в этом году построили. Конечно же, если бы были организованы места для купания, там можно поставить людей, которые бы контролировали и плавание, и распитие [спиртных напитков]. По большому счету, к сожалению, много ситуаций возникает из-за того, что в жаркую погоду люди употребляют крепкие напитки. Такая трагедия», – с сожалением отметил Президент.

 

В ходе интервью глава республики рассказал, в каких парках Казани предпочитает гулять и почему ему нравится рыбачить с сыном.

 

Подробнее на сайте sntat.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев