Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

В Республике Татарстан количество самозанятых увеличилось на 4 тысячи человек

Сегодня республика, по данным ФНС России, является одним из лидеров среди пилотных регионов по количеству самозанятых.

В Республике Татарстан количество самозанятых увеличилось на 4 тысячи человек. Данные за две недели августа озвучили в пресс-службе Министерства экономики РТ, сообщает ИА «Татар-информ».

«Высокая динамика сохраняется и в августе — за две недели зафиксировано 4 тыс. регистраций татарстанцев в приложении «Мой налог“. Сегодня республика, по данным ФНС России, является одним из лидеров среди пилотных регионов по количеству самозанятых», — отметили в Минэкономики РТ.

Напомним, в июле в качестве самозанятых зарегистрировались около 7 тыс. татарстанцев.

По информации министерства, в Татарстане сегодня 26 тыс. самозанятых. Больше всего их в Казани (7657), Набережных Челнах (2343) и Нижнекамском муниципальном районе (1031). На эти три муниципалитета приходится 42,4 процента зарегистрированных в республике самозанятых.

Активно регистрируются не только в крупных городах РТ, но и в муниципальных районах. Так, процесс регистрации идет активно в Дрожжановском, Атнинском, Сабинском и других районах.

Самозанятые в основном трудятся в пассажирских перевозках, сфере услуг и рекламе. Значительное их количество – среди программистов и репетиторов.

«Мы видим возрастающий интерес татарстанцев к новому налоговому режиму. Отрадно, что наши граждане проявляют свою гражданскую позицию и стремятся работать честно», – подчеркнул глава Минэкономики республики Фарид Абдулганиев.

Для консультаций по вопросам самозанятости была запущена бесплатная горячая линия 8 800 222 37 22. За консультациями обратились 1,4 тыс. человек. Проконсультироваться также можно в Доме предпринимателя, в МФЦ.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/08/19/659925/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: самозанятые

2
X