Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

В Казани встретили первую делегацию участников WorldSkills

В составе иранской команды 44 человека. В

В Казань прибыла первая делегация участников WorldSkills Kazan 2019. В составе иранской команды 44 человека. В основных соревнованиях примут участие 11 конкурсантов в 11 компетенциях. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

Встретили их в аэропорту Казани народными песнями и танцами.

Первый замминистра образования РТ Андрей Поминов отметил, что с сегодняшнего дня начинается активная стадия прибытия участников и команд чемпионата.

45-й чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019 – пройдет в Казани с 22 по 27 августа 2019 года. Чемпионат бьет рекорды по количеству стран-участников за всю историю проведения. В нем примут участие конкурсанты из 63 стран и регионов, которые будут соревноваться в 56 компетенциях.

«Я раньше не бывал в Татарстане и не думаю, что другие участники бывали, но перед тем, как отправиться сюда, мы посмотрели информацию в Интернете. Мы знаем, что Казань — красивый город, а гостеприимство Татарстана нас уже поразило», — поделился участник WorldSkills из Ирана Махия Жаббари.

«У нас есть информация о России, мы приехали сюда, зная, чего нам ожидать. Нам очень лестно, что Россия и Иран сейчас хорошо сотрудничают. У нас также есть меморандум о сотрудничестве с российскими организаторами», — сказал руководитель иранской команды WorldSkills Риза Баджулант.

Сразу после аэропорта участники чемпионата отправились к своим местам проживания. В скором времени они начнут подготовку к соревнованиям.

Фото: Михаил Захаров

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/08/15/659587/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: WorldSkills

2
X