Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

Рустам Минниханов: В 2018 году в Татарстане построено и отремонтировано 420 км региональных дорог

Президент РТ принял участие на заседании рабочей группы Государственного совета РФ по дорожному хозяйству.

Президент РТ принял участие на заседании рабочей группы Государственного совета РФ по дорожному хозяйству.

В этом году в Татарстане построено и отремонтировано 420 км региональных дорог, об этом Президент РТ Рустам Минниханов рассказал сегодня на заседании рабочей группы Государственного совета РФ по дорожному хозяйству, сообщает пресс-служба Президента РТ.

«В 2018 году построено и отремонтировано 420 км региональных дорог и 19 мостов, в населенных пунктах отремонтировано 700 улиц протяженностью 380 км. В рамках программы ЩПС (щебеночно-песчаная смесь) приведены в нормативное состояние 440 улиц протяженностью более 220 км», — говорится в сообщении пресс-службы.

По словам Рустама Минниханова, в этом году финансирование дорожной отрасли составило 27,4 млрд рублей, из которых 25,1 млрд рублей были выделены из республиканского бюджета, а 2,3 млрд рублей — из федерального.

С 2017 года в Татарстане реализуется проект «Безопасные и качественные дороги», за время действия которого было отремонтировано 338 км дорожно-уличной сети. Благодаря проекту в республике число мест концентрации ДТП снизилось на 73% по сравнению с 2016 годом.

Также Президент Татарстана рассказал, что в октябре завершилась реконструкция одной из главных транспортных магистралей республики М-7 «Волга». По словам Рустама Минниханова, следует продолжить работу по снятию существующих инфраструктурных ограничений — этому поспособствует строительство дороги М-7 с обходом Набережных Челнов и Нижнекамска, развязок на трассе М-7 и т. д.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2018/12/13/636374/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X