Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

Нацпроект «Образование»: В Татарстане в 39 коррекционных школах обновят учебное оборудование

Оборудование закупается для трудовых мастерских по предмету «Технология», а также для кабинетов психолога, учителя-дефектолога, учителя-логопеда, для дополнительного образования детей с ОВЗ.

К 2025 году в Республике Татарстан в 39 коррекционных школах обновят материально-техническую база. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил министр образования и науки РТ Рафис Бурганов.

Станет это возможным благодаря региональному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование».

По информации главы Минобрнауки республики, в 2019 году запланировано обновление материально-технической базы 17 коррекционных школ. В 2020 – 2024 годах еще в 22 коррекционных школах обновят оборудование.

Рафис Бурганов уточнил, что оборудование закупается для трудовых мастерских по предмету «Технология», а также для кабинетов психолога, учителя-дефектолога, учителя-логопеда, для дополнительного образования детей с ОВЗ. Для этих целей выделят 70,7 млн рублей (57,3 млн рублей –федеральные средства и 13,4 млн – республиканские).

В этом году в рамках нацпроекта «Образование» Татарстан реализует пять федеральных проектов: «Современная школа», «Молодые профессионалы», «Цифровая образовательная среда», «Успех каждого ребенка» и «Поддержка семей, имеющих детей».

Фото: Владимир Васильев/архив

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/08/14/659481/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: нацпроект образование

2
X