Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

На VII Форуме национальных и региональных СМИ В Казани выступят М. Шаймиев, М. Ипатов и В. Соловьев

В журналистском форуме примут участие более 200 участников и гостей из 19 регионов России.

На пленарном заседании VII Форума национальных и региональных СМИ, который пройдет в Казани 17 августа в ГТРК «Корстон», планируется выступление Государственного советника РТ Минтимера Шаймиева, заместителя руководителя Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) Михаила Ипатова, председателя Союза журналистов России Владимира Соловьева.

Также запланированы выступления делегатов из регионов — они представят свои СМИ и расскажут о своей деятельности. Представители национальных и региональных СМИ смогут обменяться между собой опытом работы по различным направлениям.

«Национальные и региональные СМИ являются не только площадкой освещения важнейших общественно-политических, социальных тем, но и гарантом сохранения и распространения культурных, традиционных ценностей. Татарстану есть чем поделиться в этой области. На протяжении многих лет республика служит образцом межэтнического мира и межконфессионального согласия, сохраняя культурное и религиозное многообразие. В Татарстане сегодня насчитывается 963 средства массовой информации, издаются газеты на чувашском, удмуртском языках, есть издание для кряшен. Выходят передачи на межнациональную тему», – заявил в интервью руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Айрат Зарипов.

Напомним, VII Форум национальных и региональных СМИ проходит в Казани с 16 по 18 августа в ГТРК «Корстон». Основная цель мероприятия — обсуждение современного состояния и перспектив развития национальных и региональных средств массовой информации России. Организатором мероприятия является Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» при поддержке ФАДН.

Участниками форума в этом году станут редакторы и журналисты из Астраханской, Кировской, Ленинградской, Нижегородской, Пензенской, Самарской, Тюменской, Челябинской, Ульяновской областей, Пермского, Краснодарского краев, Башкортостана, Ингушетии, Марий Эл, Мордовии, Удмуртии, Чечни, Чувашии и Татарстана.

17 августа в рамках форума известный российский журналист, телеведущий, директор Дирекции историко-публицистических программ Общественного телевидения России Леонид Млечин проведет семинар по теме «Роль региональных СМИ в реализации национальной политики».

Источник: Татар-информ, Александр Елисеев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X