Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

Минстрой РТ озвучил тарифы в области обращения с ТКО для населения

Для многоквартирных домов сумма составит 71,95 рубля с человека в месяц, для ИЖС — 78,05 рубля.

За услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами жители Татарстана будут платить 71,95 рубля с человека в месяц. Что касается ИЖС, сумма составит 78,05 рубля. Об этом стало известно на расширенном заседании коллегии Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ.

Прежде жители РТ платили за вывоз мусора по 2,8 рубля с квадратного метра.

В прошлом году в республике выбрали региональных операторов по обращению с отходами. Так, в восточной зоне мусором будет заниматься ООО «Гринта». В западной зоне, куда входит Казань и еще 21 район республики, — ООО «УК „ПЖКХ“».

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что Президент Татарстана Рустам Минниханов договорился о том, чтобы размер НДС был исключен из нового тарифа на вывоз мусора для жителей республики.

«Претерпит изменения инфраструктура обращения с отходами. В обоих зонах планируется создание 41 мусороперегрузочной станции, одного железнодорожного мусороперегрузочного терминала, 11 мусоросортировочных станций, 5 межмуниципальных полигонов ТКО», — заявил на заседании глава Минстроя РТ Ирек Файзуллин.

Кроме того, с текущего года республика начинает делать упор на снижение негативного воздействия на окружающую среду путем уменьшения объема захороненных объемов.

Фото: архив/Михаил Захаров

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/01/17/639391/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: тариф ТБО

2
X