Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

Экспертная группа краеведов и историков создана в Республике Татарстан

Действовать экспертная группа будет при Комитете по охране объектов культурного наследия.

Экспертная группа краеведов и историков создана в Республике Татарстан. Действовать она будет при Комитете по охране объектов культурного наследия. Об этом сообщает информационное агентство «Татар-информ».

Планируется, что члены экспертной группы будут обсуждать вопросы, касающиеся оценки исторических событий и фактов республики.

В состав экспертной группы вошли казанские историки, краеведы: Алексей Клочков, Сергей Саначин, Лев Жаржевский, Анатолий Елдашев, Ильдар Валеев, Артур Тумаков, а также создатели telegram-канала «Архитектурасы» Ян Гордеев и группы «Kazan Nostalgique» Александр Шритт и другие. Предполагается, что встречи статут ежемесячными.

«Я надеюсь, что основным нашим направлением будет инвентаризация, актуализация и учетная политика и объектов культурного наследия, и объектов, охраняемых государством не только в таком статусе», — подчеркнул цель создания экспертной краеведческой группы председатель Комитета Республики Татарстан по охране объектов культурного наследия Иван Гущин. Он отметил, что собрания планируют проводить с выездом на объекты.

На первом заседании экспертной группы специалисты обсудили проблемы охраны, реконструкции татарстанских памятников культуры, а также определили план работы группы на ближайший год.

Фото: Ильнар Тухбатов/архив

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/09/30/663988/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: экспертная группа

2
X