Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Жительницам Мамадыша продали чудо-кастрюли за 80 000 рублей

В текущем году в отдел МВД России по Мамадышскому району обратились 5 местных жительниц зрелого возраста с просьбой оказать содействие в возврате денежных средств и расторгнуть договор купли-продажи, по которому они приобрели посуду стоимостью от 40 до 80 тысяч рублей Все они пострадали по одной и той же схеме, а...

В текущем году в отдел МВД России по Мамадышскому району обратились 5 местных жительниц зрелого возраста с просьбой оказать содействие в возврате денежных средств и расторгнуть договор купли-продажи, по которому они приобрели посуду стоимостью от 40 до 80 тысяч рублей

Все они пострадали по одной и той же схеме, а именно: женщине от 40 лет отправляли пригласительное на участие в мастер -классе по приготовлению различных блюд, а также для демонстрации посуд от известного телеведущего Андрея Макаревича. Далее, женщине звонят на ее абонентский номер, который до этого указывала ее знакомая в предыдущем мастер классе за определенный приз. Звонят с целью уточнить, сможет ли данная женщина прийти в назначенный день и час на данное мероприятие.

Придя на мастер класс женщину обхаживают, уделяют должное внимание, демонстрируют посуду, готовят на этой посуде, тем самым вводя женщину в заблуждение. После чего их кормят, поят и начинают розыгрыш лотерей, в ходе которой объявляются победители. Как правило победителями становятся все приглашенные женщины. После оглашения списка победителей, женщин отводят в сторону, где стоят компьютеры с представителями банка и уже с готовыми анкетными данными (кредитный договор с паспортными данными). Договор оформляется на 3 года под 32% годовых. Введя данную женщину в «кредитное болото». Женщины добровольно подписывают данный договор и уходят с посудой на руках от 40 до 80 тысяч рублей.
По данным преступлениям следователем отдела МВД России по Мамадышскому району возбуждено уголовное дело, общая сумма причиненного ущерба составляет 458 626 рублей.

Уважаемые жители Мамадышского района будьте внимательны и бдительны при покупке товара вне магазина.

Фото:instash.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев