Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Жители Мамадышского района разделись для фестиваля креативных санок (ВИДЕО)

Шестичасовой марафон на морозе, море улыбок и позитива. 28 января на центральной улице города состоялся республиканский фестиваль креативных саней "SunnyФест", организаторами которого были АМО РТ и исполком города Мамадыш. Всего приняло участие 14 команд из Верхнеуслонского, Чистопольского, Мамадышского, Заинского, Пестречинского, Елабужского, Азнакаевского, Сабинского и других районов. Испытать креативные способности приехали...

Шестичасовой марафон на морозе, море улыбок и позитива. 28 января на центральной улице города состоялся республиканский фестиваль креативных саней "SunnyФест", организаторами которого были АМО РТ и исполком города Мамадыш.

Всего приняло участие 14 команд из Верхнеуслонского, Чистопольского, Мамадышского, Заинского, Пестречинского, Елабужского, Азнакаевского, Сабинского и других районов. Испытать креативные способности приехали и молодые работники филиала ООО «Челны-Бройлер» из Набережных Челнов и АО «Татспиртпром» из Казани.

Приглашенными гостями Фестиваля стали популярный певец Ильназ Гарипов и ведущий Айрат Загриев.

Победителем фестиваля в общем зачете стала команда «Богатыри» из Мамадышского района. Она представила санки в виде большого бассейна с водой. Не менее ярким стало и выступление команды: под зажигательный танец они погрузились в воду в плавках и спустились с горы на креативных санях. В награду победители получили диплом, ценные призы и сертификат на 18 тысяч рублей.

Один из членов команды-победителей Ленар Галяутдинов рассказал нашему сайту о том, как пришла идея сделать такие сани:

- Мы сами участники команды КВН Мамадышского района «Биш бармак». Когда узнали о таком фестивале, сразу загорелись. Ставили на оригинальность выступления, решили внести немного сумасшествия, эпатажа. В такой морозный день хотелось удивить народ, поднять температуру фестиваля. Подготовка заняла у нас около двух недель. Основа под бассейн сделана из полозий больших конских саней. Нам очень понравился масштаб фестиваля, количество зрителей, сама атмосфера. Наша команда всегда за любую «движуху», это же всегда новые яркие впечатления. Если представится возможность поучаствовать еще, мы с радостью согласимся!

3.jpg


Ниже, вы можете посмотреть яркое выступление команды «Богатыри»

11.jpg

3_2.jpg

4.jpg

Лилия Сабирова

Фото: https://vk.com/amort

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев