Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Житель Мамадышского района незаконно захватил реку

Сегодня День эколога - профессиональный праздник всех российских защитников природы, специалистов по охране окружающей среды, общественных деятелей и экологов-активистов. Праздник был учрежден указом Президента РФ Владимира Путина 21 июля 2007 года. В Татарстане уже подвели итоги санитарно-экологического двухмесячника по очистке населенных пунктов от мусора и приведению в порядок территорий. С...

Сегодня День эколога - профессиональный праздник всех российских защитников природы, специалистов по охране окружающей среды, общественных деятелей и экологов-активистов. Праздник был учрежден указом Президента РФ Владимира Путина 21 июля 2007 года.

В Татарстане уже подвели итоги санитарно-экологического двухмесячника по очистке населенных пунктов от мусора и приведению в порядок территорий.

С 1 апреля по 31 мая в Мамадышском районе было выявлено 67 нарушений. Основными мероприятиями стали выявление и ликвидация свалок мусора, привлечение граждан к уборке близлежащих территорий, пропаганда активности населения и благоустройство территорий.

Об экологической ситуации в Мамадышском районе нашему сайту рассказал специалист 1 разряда Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ Рафил Шарафиев:

- В ходе двухмесячника в районе проведена большая работа, самое главное - мы боремся со свалками и очищаем территории от мусора. В ближайшее время в районе планируются проверки связанные с водным законодательством.

Такие нарушения в Мамадыше уже были зафиксированы в ходе вертолетного облета. Выяснилось, что в с. Красная Горка житель Мамадышского района выкупил и огородил забором землю в пределах р.Ошма, тем самым воспрепятствовав свободному проходу граждан к водоему. На мамадышца был наложен штраф и выдано предписание, в котором требовалось устранить нарушения закона.

Главный эколог района призывает мамадышцев сообщать о фактах нарушения правил благоустройства по тел: (8552) 59-36-39 или лично по тел. 8 (960) 059-72-73

Лилия Сабирова

Фото: Российский туризм

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250