Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Житель Мамадыша незаконно срубил новогодние деревья

25 декабря при выезде из села Уткино полицейский патруль задержал жителя села Комаровка, который перевозил на гужевой повозке незаконно срубленные пихты. Злоумышленник пытался доказать, что сделано это было по указанию местного сельского совета, но в итоге сознался, что деревья были срублены для личного пользования. С 20 до 31 декабря, с...

25 декабря при выезде из села Уткино полицейский патруль задержал жителя села Комаровка, который перевозил на гужевой повозке незаконно срубленные пихты.

Злоумышленник пытался доказать, что сделано это было по указанию местного сельского совета, но в итоге сознался, что деревья были срублены для личного пользования.

С 20 до 31 декабря, с целью выявления незаконной вырубки хвойных пород деревьев в период новогодних праздников, их хранения и реализации, перекрытия каналов нелегального ввоза древесины на территорию района, в Мамадыше проводится операция «Ель».

В рамках нее полицейские патрули проводят рейды по выявлению фактов незаконной вырубки деревьев, инспекторы ГИБДД усилили надзор над большегрузным транспортом, под особым контролем также взяты елочные базары.

Незаконная вырубка леса (деревьев) в нашей стране влечет за собой привлечение лица к ответственности, предусмотренной как административным, так и уголовным законодательством.

Наш сайт уже сообщал о подобном инциденте. Кировчане незаконно срубившие ель, пытались скрыться от сотрудников ГИБДД, но были пойманы и доставлены в местный ОВД.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев